РИА Новости: Членство Олимпийского комитета России в МОК восстановлено

среда, 28 февраля, 2018 - 16:42
Автор фото:
РИА Новости

Сегодня, 28 февраля, РИА Новости со ссылкой на источник сообщили о том, что Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России. Напомним, 5 декабря, за два месяца до зимней Олимпиады 2018 года МОК принял решение отстранить ОКР, и российские спортсмены были допущены до Игр в качестве «спортсменов олимпийцев из России».

25 февраля в корейском Пхёнчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры. Команда олимпийских атлетов из России заняла 13 место в медальном зачете, завоевав 17 медалей. Российские спортсмены выиграли девять бронзовых медалей в лыжной гонке, в лыжном спринте, в керлинге, дабл-миксте и шорт-треке.

Серебряные медали завоевали Александр Большунов по лыжным гонкам на 50 км, Евгения Медведева в индивидуальных соревнованиях в фигурном катании, мужская команда по лыжным гонкам в спринте, мужская команда по лыжным гонкам в эстафете, Никита Трегубов по индивидуальным соревнованиям в скелетоне и наша команда в фигурном катании по произвольному танцу.

Золото России принесли Алина Загитова, российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании, и сборная России по хоккею, победившая Германию со счетом 4:3.